Unsere Mandatsträger

Haben Sie ein Anliegen, eine Anfrage, einen Vorschlag oder eine Idee an unsere politischen Mandatsträger? Sie finden hier alle Funktionsträger aus Goslar; vom Bundestag, Landtag, Kreistag bis hin zur Rats- und Ortsratsfraktion.

 

Unser Landtagsabgeordneter

Dr. Alexander Saipa MdL
Für weitere Informationen auf seiner Homepage, klicken Sie bitte hier.
Diplom-Chemiker | Sprecher der SPD-Landtagsfraktion für Medienpolitik.

Wahlkreisbüro
Bäckerstr. 23/24
38640 Goslar
Telefon: 05321-3979988
E-Mail: wahlkreisbuero@nullasaipa.de

Landtag
SPD-Fraktion im Niedersächsischen Landtag
Hinrich-Wilhelm-Kopf-Platz 1
30159 Hannover

 

Unsere Oberbürgermeisterin

 

 

Urte Schwerdtner

 

 

 

 

 

 

Unsere Mitglieder der SPD-Kreistagsfraktion aus Goslar

 

 

Fraktionsvorsitzender

Eckhard Wagner

 

 

 

 

 

Stellvertretender  Fraktionsvorsitzender

Martin Mahnkopf

 

 

 

 

 

 

Renate Lucksch

 

 

 

 

 

 

 

Annett Eine

 

 

 

 

 

 

Lisa Lindner

 

 

 

 

 

 

Özgür Göktay

 

 

 

 

Paul Georg Schaaf

 

 

 

Torsten Röpke

 

 

 

 

 

 

 

Unsere Mitglieder der SPD-Ratsfraktion aus Goslar

(Sie erreichen alle Ratsfraktionsmitglieder über die jeweilige E-Mail-Adresse vorname.nachname@nullgoslar.de. Umlaute bitte in ue, ae oder oe)

 

 

Martin Mahnkopf

Fraktionsvorsitzender

E-Mail: martin.mahnkopf@nullgoslar.de

  • Kultur
  • Finanzen

 

 

 

Renate Lucksch

Stellvertretende Fraktionsvorsitzende

E-Mail: renate.lucksch@nullgoslar.de

  • Bildung
  • Kultur

 

 

 

Eckhard Wagner

Stellvertretender Fraktionsvorsitzender

E-Mail: eckhard.wagner@nullgoslar.de

  • Wirtschaft
  • Finanzen

 

 

 

Torsten Röpke

Beisitzer

E-Mail: torsten.roepke@nullgoslar.de

  • Wirtschaft
  • Finanzen

 

 

Stefan Eble

Beisitzer

E-Mail: stefan.eble@nullgoslar.de

  • Bau
  • Betriebshof
  • Forst

 

 

Annett Eine

Ortsvereinsvorsitzende

E-Mail: annett.eine@nullgoslar.de

  • Wirtschaft
  • Kultur
  • Tourismus

 

 

Lisa Lindner

Stellvertretende Ortsvereinsvorsitzende

E-Mail: lisa.lindner@nullgoslar.de

  • Betriebshof
  • Sicherheit

 

 

 

Jens Kloppenburg

Stellvertretender Ortsvereinsvorsitzender

E-Mail: jens.kloppenburg@nullgoslar.de

  • Finanzen
  • Kultur
  • Wirtschaft

 

 

 

Erol Gültepe

E-Mail: erol.gueltepe@nullgoslar.de

  • Bau
  • Betriebshof

 

 

 

 

Özgür Göktay

E-Mail: oezguer.goektay@nullgoslar.de

  • Bau
  • Wirtschaft

 

 

 

 

Anja Voges

E-Mail: anja.voges@nullgoslar.de

  • Bildung
  • Sicherheit

 

 

 

Elke Brummer

Büroleitung der Fraktion

E-Mail: elke.brummer@nullgoslar.de

  • Kultur
  • Bau

 

 

 

Christine Rose

E-Mail: chtistine.rose@nullgoslar.de

  • Soziales
  • Bildung

 

 

 

 

 

Niels Gehrmann

E-Mail: niels.gehrmann@nullgoslar.de

  • Soziales
  • Forst

 

 

 

 

 

 

 

Mitglieder des SPD-Ortsratsfraktion Hahnenklee

 

 

Jörg Klockgether

Fraktionsvorsitzender

E-Mail: joerg.klockgether@nullgoslar.de

 

 

 

 

 

 

Robert Vallespir

E-Mail: robert.vallespir@nullgoslar.de

 

 

 

 

 

 

 

Christoph Bruns

E-Mail: christoph.bruns@nullgoslar.de

 

 

 

 

 

 

Maximillian Kühl

E-Mail: maximillian.kuehl@nullgoslar.de

 

 

 

 

 

 

Andrea Schumann

E-Mail: andrea.schumann@nullgoslar.de