Unsere Mandatsträger

Haben Sie ein Anliegen, eine Anfrage, einen Vorschlag oder eine Idee an unsere politischen Mandatsträger? Sie finden hier alle Funktionsträger aus Goslar; vom Bundestag, Landtag, Kreistag bis hin zur Rats- und Ortsratsfraktion.

 

Unser Landtagsabgeordneter

Dr. Alexander Saipa MdL
Für weitere Informationen auf seiner Homepage, klicken Sie bitte hier.
Diplom-Chemiker | Sprecher der SPD-Landtagsfraktion für Medienpolitik.

Wahlkreisbüro
Bäckerstr. 23/24
38640 Goslar
Telefon: 05321-3979988
E-Mail: wahlkreisbuero@nullasaipa.de

Landtag
SPD-Fraktion im Niedersächsischen Landtag
Hinrich-Wilhelm-Kopf-Platz 1
30159 Hannover

 

Unsere Mitglieder der SPD-Kreistagsfraktion aus Goslar

Dr. Alexander Saipa
Vorsitzender der SPD-Kreistagsfraktion

Renate Lucksch

Prof. Dr.-Ing. Norbert Müller

Erol Gültepe

Martin Mahnkopf

Eckhard Wagner

Lisa Lindner

 

Unsere Mitglieder der SPD-Ratsfraktion aus Goslar

(Sie erreichen alle Ratsfraktionsmitglieder über die jeweilige E-Mail-Adresse vorname.nachname@nullgoslar.de. Umlaute bitte in ue, ae oder oe)

Urte Schwerdtner
Vorsitzende der SPD-Ratsfraktion

E-Mail: urte.schwerdtner@nullgoslar.de

Martin Mahnkopf

E-Mail: martin.mahnkopf@nullgoslar.de

Eckhard Wagner

E-Mail: eckhard.wagner@nullgoslar.de

Gerd Politz

E-Mail: gerd.politz@nullgoslar.de

Giovanni Graziano

E-Mail: giovanni.graziano@nullgoslar.de

Torsten Röpke

E-Mail: torsten.roepke@nullgoslar.de

Anja Voges

E-Mail: anja.voges@nullgoslar.de

Annett Eine

E-Mail: annett.eine@nullgoslar.de

Dr. Alexander Saipa

E-Mail: alexander.saipa@nullgoslar.de

Manfred Dieber

E-Mail: manfred.dieber@nullgoslar.de

Erol Gültepe

E-Mail: erol.gueltepe@nullgoslar.de

Renate Lucksch

E-Mail: renate.luksch@nullgoslar.de

Niels Gehrmann

E-Mail: niels.gehrmann@nullgoslar.de

Stefan Eble

E-Mail: stefan.eble@nullgoslar.de

 

Mitglieder des SPD-Ortsratsfraktion Hahnenklee

Prof. Dr.-Ing. Norbert Müller

E-Mail: norbert.mueller@nullgoslar.de

Jörg Klockgether

E-Mail: joerg.klockgether@nullgoslar.de

Heinz Bake

E-Mail: heinz.bake@nullgoslar.de